태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.





우리의 소리가 뉴욕에 울려 퍼지다.

지난 토요일(23일) 플러싱 타운홀에서는 미주한국국악진흥회가 주최한 제12회 세계한국국악경연대회가 펼쳐졌습니다.

국악을 연주하는 타민족 참가자들도 있어 눈길을 끌었습니다.

플러싱 타운홀에서는 신명 나는 국악의 향연이 펼쳐집니다.

45개 팀이 참가한 가운데 열린 국악경연대회는 1부 국악경연에 이어 2부에서는 지난해 대상 수상팀 뉴욕취타대의 공연이 펼쳐졌습니다.

또 박수관 명창과 박경랑 영남춤보존회 대표 등이 출연해 국악 후배들과 관객들에게 국악의 진수를 선보입니다.

해외에서 가장 큰 규모로 치러지는 국악경연대회에는 한국과 미국의 동포는 물론 타민족들까지 대거 참가해 그 동안 갈고 닦은 실력을 겨뤘습니다.

대상의 영광은 대북 '고동소리'를 선보인 고등부의 최지환ㆍ이다은ㆍ정은혜에게 돌아갔습니다.문화체육관광부장관상과 함께 2,000달러의 상금이 주어졌습니다.

유초등부 최우수상은 김윤서 외 11명, 우수상은 김서현에게, 중등부 최우상은 김태규,우수상은 김진하에게 영광이 돌아갔습니다.

고등부 최우수상 김산하 외 4명, 우수상에는 김윤선 외 2명,대학 일반부 최우상은 이재임 외 1명,우수상에는 김수이 씨가,타민족부 최우수상은 자슈아 로스, 우수상은 아데도인 아데시나, 시니어부 최우수상은 백성렬, 우수상 최옥례 외 3명, 특별상은 김민지 양에게 각각 돌아갔습니다.

국악경연대회에서 심사위원장을 맡은 박수관 명창은 심사평을 통해 "12회째를 맞이한 이번 국악경연대회의 참가자들이 한 단계 높은 실력들을 뽐내 우열을 가리기 힘들만큼 고른 실력을 보여줬다"고 평했습니다.

Posted by 경헌

댓글을 달아 주세요



미주한국국악진흥회(회장 이경하)가 주최한 제12회 세계한국국악경연대회에서 최지환 외 2명이 영예의 대상을 차지했다.

지난 23일 뉴욕 플러싱 타운홀에서 45개 팀이 참가한 가운데 열린 이날 국악경연대회는 1부 국악경연에 이어 2부에서는 지난해 대상 수상팀 뉴욕취타대(단장 이춘승), 박경랑 영남춤보존회 대표, 박수관 명창 등이 출연해 국악의 진수를 선사했다.

재외에서 가장 큰 규모로 치러지는 국악경연대회에는 한국과 미국의 동포들은 물론 타민족들까지 대거 참가해 그 동안 갈고 닦은 실력을 겨뤘다.

대상을 차지한 고등부의 최지환ㆍ이다은ㆍ정은혜의 대북 ‘고동소리’는 심장을 두드리는 듯한 한국의 소리를 무리 없이 잘 소화해냈다는 평가. 최지환 군 등에게는 문화체육관광부장관상과 함께 2,000달러의 상금이 주어졌다.

2부 축하공연에서 지난해 대상을 차지한 뉴욕취타대의 사물놀이와 오북은 타악기의 둔중한 소리가 리듬을 타고 군더더기 없는 정제된 화음을 이루면서 한국의 혼을 전했다.

이어 영남춤의 계보를 잇고 있는 박경랑 대표의 영남교방춤은 정중동의 춤사위로 절제된 아름다움을 보여주었다. 또 박수관 명창의 동부민요 공연 때 관객들은 박수로 리듬을 맞추며 국악의 향기 속으로 깊이 빠져드는 모습을 연출하기도.

이경하 회장은 인사말을 통해 “해를 거듭할수록 세계한국국악경연대회는 참가하는 이들의 실력에 동포들의 후원 열기가 더해져 품격을 높이고 있다”며 “우리의 전통 국악이 전세계인들의 사랑을 받는 케이 클래식(K-Classic)으로 거듭날 수 있기를 소원한다”고 밝혔다.

이날 국악경연대회에서 심사위원장을 맡은 박수관 명창은 심사평을 통해 “12회째를 맞이한 이번 국악경연대회는 참가자들이 한 단계 높은 실력들을 뽐내 우열을 가리기 힘들만큼 고른 실력을 보여줬다”고 평했다.

대회장에는 존 리우 뉴욕시 감사원장을 비롯해 피터 구ㆍ댄 핼로랜 뉴욕시의원 등 정치인들이 참석해 축사를 전해 의미를 더했다.

다음은 주요 수상자 명단. ▲대상 최지환 외 2명 ▲유초등부 최우수상 김윤서 외 11명, 우수상 김서현 ▲중등부 최우수상 김태규, 우수상 김진하 ▲고등부 최우수상 김산하 외 4명, 김윤선 외 2명 ▲대학일반부 이재임 외 1명, 우수상 김수이 ▲타민족부 최우수상 자슈아 로스, 우수상 아데도인 아데시나 ▲시니어부 최우수상 백성렬, 우수상 최옥례 외 3명 ▲특별상 김민지

--> 재외동포신문 해당기사 원문보기
Posted by 古樂

댓글을 달아 주세요



1. 세악: 타령-----단소-박정배, 해금-정창용, 가야금-박상원, 장고-박윤숙
2. 무용: 태평무-청사초롱무용단: 이송희 단장
3. 무용: 영남교방춤: FGS KCC: 이현주 선생
4. 무용: 매화진도북춤----나루무용단: 김순희 단장, 이은성, 김숙, 김영은, 이정윤, 채민정
5. 부채춤: FGS KCC: 이현주 선생,김희숙, 백학주, 정병섭, 송선희,박영선


 

 

1. 사물놀이: 뉴욕취타대: 이춘승단장, 최상혁, 권혁준, 김조현, 김은선, 김재현, 김태우, 김스티브, 유한아, 유현기, 민승기, 김옥진
2. 무용:부태산조: 안은희 춤누리 학원, 안은희원장, 박사라, 박혜민
3. 무용: 소고춤: 한국전통예술협회: 박지영
4. 무용: 영남교방춤:  임경희, 이정자, 이수진, 김영주,곽계숙, 이지선
5. 무용: 장고춤: 정태희 단장, 정은미, 저스틴 한, 한예은
6. 무용: 한량무: 뉴욕한국국악원: 강호선, 장고,박줄리,권청자,윤재석
7. 민요: 긴아리랑: 김창숙, 김요한나,유숙경,박순옥, 신수지, 이선희,추영선
8. 무용: 산조춤: 홍영옥한국무용원: 홍영옥단장

Posted by 경헌

댓글을 달아 주세요